BTV 2008 AKL
Herren 2. Klasse MA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATC Neudörfl 1 7 7 0 0 14,0:0,0 42:21 89:45 678:442
2 TC Schattendorf 1 7 6 0 1 12,0:2,0 42:21 90:53 701:542
3 ASKÖ TC Mattersburg 1 7 4 0 3 8,0:6,0 39:24 83:62 637:612
4 UTC Sieggraben 1 7 4 0 3 8,0:6,0 37:26 83:56 654:536
5 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 7 4 0 3 8,0:6,0 36:27 82:65 653:614
6 UTC Wiesen 1 7 2 0 5 4,0:10,0 15:48 33:99 464:708
7 TC Schattendorf 2 7 1 0 6 2,0:12,0 22:41 57:89 575:715
8 UTC Zemendorf-Stöttera 2 7 0 0 7 0,0:14,0 19:44 47:95 513:706

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2008 14:00 1. Runde UTC Wiesen 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 0:9 0:18 52:111 anzeigen
1. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 1 UTC Zemendorf-Stöttera 2 8:1 17:2 108:50 anzeigen
1. Runde ATC Neudörfl 1 UTC Sieggraben 1 5:4 10:9 89:69 anzeigen
1. Runde TC Schattendorf 1 TC Schattendorf 2 5:4 13:10 115:107 anzeigen
Sa, 17.5.2008 14:00 2. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 7:2 15:9 118:94 anzeigen
2. Runde UTC Sieggraben 1 TC Schattendorf 1 3:6 9:12 90:91 anzeigen
2. Runde TC Schattendorf 2 ATC Neudörfl 1 3:6 6:12 58:86 anzeigen
2. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 UTC Wiesen 1 4:5 8:12 85:93 anzeigen
Do, 22.5.2008 10:00 3. Runde UTC Wiesen 1 TC Schattendorf 1 1:8 2:16 59:105 anzeigen
Sa, 31.5.2008 14:00 3. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 TC Schattendorf 2 7:2 14:6 100:74 anzeigen
3. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 UTC Sieggraben 1 4:5 9:11 80:101 anzeigen
3. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 1 ATC Neudörfl 1 3:6 6:14 64:105 anzeigen
Sa, 5.7.2008 14:00 4. Runde UTC Wiesen 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 1:8 3:16 62:109 anzeigen
Sa, 7.6.2008 14:00 4. Runde TC Schattendorf 2 UTC Sieggraben 1 2:7 5:15 63:100 anzeigen
4. Runde TC Schattendorf 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 7:2 14:6 97:62 anzeigen
So, 8.6.2008 09:00 4. Runde ATC Neudörfl 1 UTC Zemendorf-Stöttera 2 7:2 14:4 94:46 anzeigen
Sa, 14.6.2008 14:00 5. Runde UTC Sieggraben 1 UTC Wiesen 1 9:0 18:0 109:41 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 ATC Neudörfl 1 4:5 9:12 78:109 anzeigen
5. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 TC Schattendorf 1 2:7 6:15 64:107 anzeigen
5. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 1 TC Schattendorf 2 7:2 15:8 108:82 anzeigen
Sa, 21.6.2008 14:00 6. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 1 UTC Sieggraben 1 6:3 13:8 104:82 anzeigen
6. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 ASKÖ TC Mattersburg 1 2:7 8:14 83:100 anzeigen
6. Runde TC Schattendorf 2 UTC Wiesen 1 4:5 10:10 88:101 anzeigen
6. Runde ATC Neudörfl 1 TC Schattendorf 1 7:2 14:5 94:71 anzeigen
Sa, 28.6.2008 14:00 7. Runde TC Schattendorf 2 UTC Zemendorf-Stöttera 2 5:4 12:10 103:105 anzeigen
7. Runde UTC Sieggraben 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 6:3 13:7 103:68 anzeigen
7. Runde TC Schattendorf 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 7:2 15:6 115:66 anzeigen
7. Runde UTC Wiesen 1 ATC Neudörfl 1 3:6 6:13 56:101 anzeigen

Tabelle und Spielplan