BTV 2008 AKL
Herren Landesliga A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 7 7 0 0 14,0:0,0 50:13 101:35 710:438
2 UTC Eisenstadt 1 7 6 0 1 12,0:2,0 46:17 97:46 727:448
3 TC Blau-Weiß Oslip 1 7 5 0 2 10,0:4,0 45:18 96:46 685:503
4 UTC Neudörfl 1 7 4 0 3 8,0:6,0 36:27 84:59 659:527
5 UTC Bad Sauerbrunn 1 7 3 0 4 6,0:8,0 32:31 73:67 610:559
6 UTC Zemendorf-Stöttera 1 7 2 0 5 4,0:10,0 25:38 58:83 533:637
7 UTC Loretto 1 7 1 0 6 2,0:12,0 12:51 32:105 392:724
8 UTC Neckenmarkt 1 7 0 0 7 0,0:14,0 6:57 16:116 277:757

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2008 14:00 1. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC Eisenstadt 1 5:4 11:10 93:97 anzeigen
1. Runde TC Blau-Weiß Oslip 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 6:3 13:8 93:81 anzeigen
1. Runde UTC Neckenmarkt 1 UTC Zemendorf-Stöttera 1 1:8 3:17 44:110 anzeigen
1. Runde UTC Loretto 1 UTC Neudörfl 1 2:7 5:15 58:103 anzeigen
Sa, 17.5.2008 14:00 2. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC Loretto 1 9:0 18:0 108:19 anzeigen
2. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 UTC Eisenstadt 1 4:5 10:10 82:92 anzeigen
2. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 1 TC Blau-Weiß Oslip 1 0:9 1:18 44:110 anzeigen
2. Runde UTC Neudörfl 1 UTC Neckenmarkt 1 9:0 18:0 108:12 anzeigen
Sa, 31.5.2008 14:00 3. Runde TC Blau-Weiß Oslip 1 UTC Neckenmarkt 1 8:1 16:2 106:37 anzeigen
3. Runde UTC Neudörfl 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 3:6 7:12 81:92 anzeigen
3. Runde UTC Eisenstadt 1 UTC Loretto 1 8:1 16:3 101:40 anzeigen
3. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 3:6 7:13 65:94 anzeigen
Sa, 7.6.2008 14:00 4. Runde UTC Neckenmarkt 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 3:6 6:12 57:100 anzeigen
4. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 TC Blau-Weiß Oslip 1 5:4 10:9 93:88 anzeigen
4. Runde UTC Eisenstadt 1 UTC Neudörfl 1 6:3 12:9 104:77 anzeigen
4. Runde UTC Loretto 1 UTC Zemendorf-Stöttera 1 1:8 5:17 80:117 anzeigen
Sa, 14.6.2008 14:00 5. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 UTC Neudörfl 1 4:5 10:12 87:101 anzeigen
5. Runde TC Blau-Weiß Oslip 1 UTC Loretto 1 9:0 18:1 112:43 anzeigen
5. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 2:7 6:14 72:101 anzeigen
5. Runde UTC Neckenmarkt 1 UTC Eisenstadt 1 0:9 1:18 29:109 anzeigen
Sa, 21.6.2008 14:00 6. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 9:0 18:2 113:51 anzeigen
6. Runde UTC Eisenstadt 1 TC Blau-Weiß Oslip 1 5:4 13:11 113:89 anzeigen
6. Runde UTC Neudörfl 1 UTC Zemendorf-Stöttera 1 5:4 12:9 97:87 anzeigen
6. Runde UTC Loretto 1 UTC Neckenmarkt 1 8:1 17:3 114:68 anzeigen
Sa, 28.6.2008 14:00 7. Runde UTC Neudörfl 1 TC Blau-Weiß Oslip 1 4:5 11:11 92:87 anzeigen
7. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 UTC Loretto 1 9:0 18:1 115:38 anzeigen
7. Runde UTC Neckenmarkt 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 0:9 1:18 30:110 anzeigen
7. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 1 UTC Eisenstadt 1 0:9 1:18 38:111 anzeigen

Tabelle und Spielplan