BTV 2008 AKL
Herren 4. Klasse EU

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Donnerskirchen 2 7 7 0 0 14,0:0,0 47:16 101:42 780:539
2 TC Großhöflein 2 7 5 0 2 10,0:4,0 32:31 66:68 573:565
3 UTC Eisenstadt 3 7 4 0 3 8,0:6,0 41:22 89:51 689:488
4 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 7 4 0 3 8,0:6,0 40:23 88:55 679:541
5 UTC Loretto 3 7 3 0 4 6,0:8,0 32:31 73:71 619:600
6 TC Müllendorf 2 7 3 0 4 6,0:8,0 31:32 69:69 600:584
7 TC Neufeld 3 7 2 0 5 4,0:10,0 20:43 49:93 475:725
8 UTC Donnerskirchen 3 7 0 0 7 0,0:14,0 9:54 24:110 367:740

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2008 14:00 1. Runde UTC Loretto 3 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 5:4 12:11 104:95 anzeigen
1. Runde UTC Donnerskirchen 2 TC Müllendorf 2 9:0 18:3 124:87 anzeigen
1. Runde TC Großhöflein 2 UTC Eisenstadt 3 5:4 10:10 88:96 anzeigen
1. Runde TC Neufeld 3 UTC Donnerskirchen 3 6:3 12:7 92:77 anzeigen
Sa, 17.5.2008 14:00 2. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 UTC Donnerskirchen 3 9:0 18:0 111:43 anzeigen
2. Runde UTC Eisenstadt 3 UTC Donnerskirchen 2 4:5 9:10 79:85 anzeigen
2. Runde TC Müllendorf 2 TC Großhöflein 2 4:5 8:10 76:83 anzeigen
2. Runde TC Neufeld 3 UTC Loretto 3 3:6 8:13 75:97 anzeigen
Sa, 31.5.2008 14:00 3. Runde UTC Eisenstadt 3 TC Neufeld 3 9:0 18:0 108:13 anzeigen
3. Runde UTC Donnerskirchen 3 UTC Donnerskirchen 2 1:8 3:16 53:112 anzeigen
3. Runde TC Großhöflein 2 UTC Loretto 3 5:4 11:9 88:75 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 TC Müllendorf 2 7:2 14:4 94:44 anzeigen
Sa, 7.6.2008 14:00 4. Runde UTC Donnerskirchen 2 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 6:3 14:8 115:92 anzeigen
4. Runde UTC Loretto 3 UTC Eisenstadt 3 3:6 10:13 99:101 anzeigen
Sa, 5.7.2008 14:00 4. Runde TC Müllendorf 2 UTC Donnerskirchen 3 7:2 16:6 110:68 anzeigen
4. Runde TC Neufeld 3 TC Großhöflein 2 6:3 12:7 87:78 anzeigen
Sa, 14.6.2008 14:00 5. Runde TC Neufeld 3 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 2:7 7:16 75:125 anzeigen
5. Runde UTC Donnerskirchen 2 TC Großhöflein 2 7:2 16:4 112:57 anzeigen
5. Runde UTC Eisenstadt 3 TC Müllendorf 2 6:3 13:8 116:81 anzeigen
5. Runde UTC Donnerskirchen 3 UTC Loretto 3 1:8 3:16 47:107 anzeigen
Sa, 21.6.2008 14:00 6. Runde TC Müllendorf 2 TC Neufeld 3 9:0 18:2 115:31 anzeigen
6. Runde UTC Loretto 3 UTC Donnerskirchen 2 3:6 7:13 69:107 anzeigen
6. Runde TC Großhöflein 2 UTC Donnerskirchen 3 7:2 14:4 100:52 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 UTC Eisenstadt 3 6:3 12:8 95:81 anzeigen
Sa, 28.6.2008 14:00 7. Runde UTC Loretto 3 TC Müllendorf 2 3:6 6:12 68:87 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 TC Großhöflein 2 4:5 9:10 67:79 anzeigen
7. Runde UTC Donnerskirchen 3 UTC Eisenstadt 3 0:9 1:18 27:108 anzeigen
7. Runde UTC Donnerskirchen 2 TC Neufeld 3 6:3 14:8 125:102 anzeigen

Tabelle und Spielplan