BTV 2008 AKL
Herren 1. Klasse ND

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Apetlon 1 7 7 0 0 14,0:0,0 53:10 108:24 729:392
2 TC Wallern 1 7 4 0 3 8,0:6,0 37:26 79:63 656:608
3 UTC Neusiedl/See 2 7 4 0 3 8,0:6,0 34:29 72:68 633:589
4 TV Tadten 1 7 4 0 3 8,0:6,0 29:34 67:74 608:669
5 TC Parndorf 1 7 3 0 4 6,0:8,0 27:36 62:74 575:588
6 TC Gattendorf 1 7 3 0 4 6,0:8,0 25:38 57:83 595:662
7 TC Nickelsdorf 1 7 2 0 5 4,0:10,0 28:35 61:74 561:636
8 TC Jois 1 7 1 0 6 2,0:12,0 19:44 46:92 494:707

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2008 14:00 1. Runde TC Apetlon 1 TC Parndorf 1 8:1 16:3 101:63 anzeigen
1. Runde TC Wallern 1 TC Gattendorf 1 8:1 17:4 120:80 anzeigen
1. Runde UTC Neusiedl/See 2 TC Nickelsdorf 1 7:2 14:5 99:61 anzeigen
1. Runde TC Jois 1 TV Tadten 1 3:6 10:13 101:116 anzeigen
Sa, 17.5.2008 14:00 2. Runde TC Nickelsdorf 1 TC Jois 1 7:2 14:5 99:56 anzeigen
2. Runde TC Parndorf 1 TV Tadten 1 2:7 6:15 84:113 anzeigen
2. Runde TC Gattendorf 1 TC Apetlon 1 0:9 0:18 43:110 anzeigen
2. Runde UTC Neusiedl/See 2 TC Wallern 1 4:5 10:13 97:113 anzeigen
Sa, 31.5.2008 14:00 3. Runde TC Gattendorf 1 TC Nickelsdorf 1 6:3 13:9 120:95 anzeigen
3. Runde TC Wallern 1 TC Parndorf 1 6:3 12:8 89:74 anzeigen
3. Runde TV Tadten 1 UTC Neusiedl/See 2 6:3 12:6 87:85 anzeigen
3. Runde TC Apetlon 1 TC Jois 1 8:1 16:2 106:47 anzeigen
Sa, 5.7.2008 14:00 4. Runde TC Wallern 1 TC Apetlon 1 2:7 4:14 53:97 anzeigen
Sa, 7.6.2008 14:00 4. Runde TC Parndorf 1 TC Gattendorf 1 7:2 14:5 98:60 anzeigen
4. Runde TC Jois 1 UTC Neusiedl/See 2 3:6 6:13 57:97 anzeigen
Fr, 4.7.2008 16:00 4. Runde TC Nickelsdorf 1 TV Tadten 1 8:1 16:3 110:66 anzeigen
Sa, 14.6.2008 14:00 5. Runde TC Nickelsdorf 1 TC Apetlon 1 3:6 6:13 72:105 anzeigen
5. Runde UTC Neusiedl/See 2 TC Parndorf 1 7:2 14:6 100:73 anzeigen
5. Runde TV Tadten 1 TC Wallern 1 5:4 13:8 108:87 anzeigen
5. Runde TC Gattendorf 1 TC Jois 1 6:3 12:8 102:80 anzeigen
Sa, 21.6.2008 14:00 6. Runde TC Apetlon 1 TV Tadten 1 8:1 16:4 109:55 anzeigen
6. Runde TC Parndorf 1 TC Jois 1 7:2 15:4 102:57 anzeigen
6. Runde TC Wallern 1 TC Nickelsdorf 1 8:1 16:3 109:56 anzeigen
6. Runde UTC Neusiedl/See 2 TC Gattendorf 1 5:4 10:11 96:97 anzeigen
Sa, 28.6.2008 14:00 7. Runde TV Tadten 1 TC Gattendorf 1 3:6 7:12 63:93 anzeigen
7. Runde TC Apetlon 1 UTC Neusiedl/See 2 7:2 15:5 101:59 anzeigen
7. Runde TC Nickelsdorf 1 TC Parndorf 1 4:5 8:10 68:81 anzeigen
7. Runde TC Jois 1 TC Wallern 1 5:4 11:9 96:85 anzeigen

Tabelle und Spielplan