BTV 2008 AKL
Herren 2. Klasse OW

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Rechnitz 1 7 7 0 0 14,0:0,0 51:12 109:26 752:370
2 TC Großpetersdorf 1 7 5 0 2 10,0:4,0 43:20 91:46 676:490
3 TC Energie Bgld Oberwart 1 7 4 0 3 8,0:6,0 39:24 83:60 671:584
4 TV Wolfau 1 7 4 0 3 8,0:6,0 33:30 73:73 631:648
5 TV Wiesfleck 1 7 4 0 3 8,0:6,0 32:31 72:67 598:597
6 TG Rohrbach/Teich 1 7 2 0 5 4,0:10,0 25:38 57:82 545:644
7 TC Schlaining 2 7 2 0 5 4,0:10,0 23:40 53:88 527:664
8 UTC Pinkafeld 2 7 0 0 7 0,0:14,0 6:57 19:115 357:760

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2008 14:00 1. Runde TC Energie Bgld Oberwart 1 ASKÖ TC Rechnitz 1 3:6 6:14 69:105 anzeigen
1. Runde UTC Pinkafeld 2 TC Großpetersdorf 1 1:8 3:16 48:109 anzeigen
1. Runde TG Rohrbach/Teich 1 TC Schlaining 2 7:2 14:5 101:68 anzeigen
1. Runde TV Wiesfleck 1 TV Wolfau 1 6:3 12:7 91:84 anzeigen
Sa, 17.5.2008 14:00 2. Runde TV Wolfau 1 UTC Pinkafeld 2 9:0 18:3 117:55 anzeigen
2. Runde TV Wiesfleck 1 TC Großpetersdorf 1 3:6 8:12 79:88 anzeigen
2. Runde TC Energie Bgld Oberwart 1 TC Schlaining 2 6:3 13:8 93:88 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Rechnitz 1 TG Rohrbach/Teich 1 8:1 17:2 114:47 anzeigen
Sa, 31.5.2008 14:00 3. Runde TC Schlaining 2 UTC Pinkafeld 2 9:0 18:2 118:58 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Rechnitz 1 TV Wiesfleck 1 7:2 15:4 104:46 anzeigen
3. Runde TG Rohrbach/Teich 1 TV Wolfau 1 3:6 9:14 82:104 anzeigen
3. Runde TC Großpetersdorf 1 TC Energie Bgld Oberwart 1 7:2 14:4 94:64 anzeigen
Sa, 5.7.2008 14:00 4. Runde TV Wolfau 1 TC Energie Bgld Oberwart 1 5:4 11:11 100:103 anzeigen
4. Runde UTC Pinkafeld 2 ASKÖ TC Rechnitz 1 2:7 4:15 53:106 anzeigen
4. Runde TC Großpetersdorf 1 TG Rohrbach/Teich 1 7:2 15:4 103:63 anzeigen
Sa, 7.6.2008 14:00 4. Runde TV Wiesfleck 1 TC Schlaining 2 6:3 14:7 101:65 anzeigen
Sa, 14.6.2008 14:00 5. Runde TV Wiesfleck 1 UTC Pinkafeld 2 6:3 12:7 91:79 anzeigen
5. Runde TC Schlaining 2 ASKÖ TC Rechnitz 1 1:8 2:17 38:112 anzeigen
5. Runde TC Energie Bgld Oberwart 1 TG Rohrbach/Teich 1 6:3 13:9 109:89 anzeigen
5. Runde TV Wolfau 1 TC Großpetersdorf 1 5:4 11:10 93:99 anzeigen
Sa, 21.6.2008 14:00 6. Runde TC Energie Bgld Oberwart 1 TV Wiesfleck 1 9:0 18:4 125:77 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Rechnitz 1 TC Großpetersdorf 1 7:2 15:6 108:73 anzeigen
6. Runde TG Rohrbach/Teich 1 UTC Pinkafeld 2 9:0 18:0 111:33 anzeigen
So, 22.6.2008 09:00 6. Runde TC Schlaining 2 TV Wolfau 1 5:4 12:10 115:89 anzeigen
Sa, 28.6.2008 14:00 7. Runde UTC Pinkafeld 2 TC Energie Bgld Oberwart 1 0:9 0:18 31:108 anzeigen
7. Runde TV Wolfau 1 ASKÖ TC Rechnitz 1 1:8 2:16 44:103 anzeigen
7. Runde TC Großpetersdorf 1 TC Schlaining 2 9:0 18:1 110:35 anzeigen
7. Runde TG Rohrbach/Teich 1 TV Wiesfleck 1 0:9 1:18 52:113 anzeigen

Tabelle und Spielplan