BTV 2007 AKL
Herren Landesliga A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Sportstadt Oberwart 1 7 7 0 0 14,0:0,0 52:11 108:27 741:383
2 TC Blau-Weiß Oslip 1 7 6 0 1 12,0:2,0 45:18 96:44 717:462
3 TC Haydnbräu St. Marg. 1 7 5 0 2 10,0:4,0 38:25 85:54 666:532
4 UTC Neudörfl 1 7 4 0 3 8,0:6,0 32:31 69:67 581:552
5 UTC Zemendorf-Stöttera 1 7 3 0 4 6,0:8,0 25:38 55:81 505:621
6 UTC Eisenstadt 1 7 2 0 5 4,0:10,0 29:34 64:77 584:648
7 TC Oggau 1 7 1 0 6 2,0:12,0 23:40 52:84 515:674
8 TC Raiba Zurndorf 1 7 0 0 7 0,0:14,0 8:55 18:113 303:740

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2007 14:00 1. Runde TC Blau-Weiß Oslip 1 UTC Neudörfl 1 5:4 11:10 95:98 anzeigen
1. Runde UTC Eisenstadt 1 TC Raiba Zurndorf 1 8:1 17:3 117:61 anzeigen
1. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 1 TC Oggau 1 5:4 10:9 91:84 anzeigen
1. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 1:8 4:16 64:114 anzeigen
Sa, 26.5.2007 14:00 2. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC Neudörfl 1 5:4 12:8 91:80 anzeigen
2. Runde TC Raiba Zurndorf 1 TC Blau-Weiß Oslip 1 2:7 4:14 44:99 anzeigen
2. Runde TC Oggau 1 UTC Eisenstadt 1 4:5 9:10 81:80 anzeigen
2. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 UTC Zemendorf-Stöttera 1 7:2 15:5 111:55 anzeigen
Sa, 2.6.2007 14:00 3. Runde UTC Eisenstadt 1 UTC Zemendorf-Stöttera 1 4:5 9:12 87:110 anzeigen
3. Runde UTC Neudörfl 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 0:9 0:18 34:110 anzeigen
3. Runde TC Blau-Weiß Oslip 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 8:1 16:3 109:54 anzeigen
3. Runde TC Oggau 1 TC Raiba Zurndorf 1 8:1 16:3 110:65 anzeigen
Sa, 9.6.2007 14:00 4. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 1 TC Raiba Zurndorf 1 7:2 15:4 99:41 anzeigen
4. Runde UTC Neudörfl 1 UTC Eisenstadt 1 5:4 11:10 85:91 anzeigen
4. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 TC Blau-Weiß Oslip 1 6:3 14:8 110:89 anzeigen
4. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 TC Oggau 1 8:1 17:4 125:74 anzeigen
Sa, 16.6.2007 14:00 5. Runde TC Raiba Zurndorf 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 2:7 4:15 43:98 anzeigen
5. Runde UTC Eisenstadt 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 4:5 9:13 88:111 anzeigen
5. Runde TC Oggau 1 UTC Neudörfl 1 4:5 8:11 67:87 anzeigen
5. Runde TC Blau-Weiß Oslip 1 UTC Zemendorf-Stöttera 1 7:2 15:4 97:34 anzeigen
Sa, 23.6.2007 14:00 6. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC Zemendorf-Stöttera 1 9:0 18:1 112:38 anzeigen
6. Runde TC Blau-Weiß Oslip 1 UTC Eisenstadt 1 8:1 17:3 113:56 anzeigen
6. Runde UTC Neudörfl 1 TC Raiba Zurndorf 1 9:0 18:0 108:20 anzeigen
6. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 TC Oggau 1 9:0 18:0 111:33 anzeigen
Sa, 30.6.2007 14:00 7. Runde TC Oggau 1 TC Blau-Weiß Oslip 1 2:7 6:15 66:115 anzeigen
7. Runde TC Raiba Zurndorf 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 0:9 0:18 29:109 anzeigen
7. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 1 UTC Neudörfl 1 4:5 8:11 78:89 anzeigen
7. Runde UTC Eisenstadt 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 3:6 6:12 65:87 anzeigen

Tabelle und Spielplan