Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2007 AKL
Herren 1. Klasse ND

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Frauenkirchen 1 7 6 0 1 12,0:2,0 45:18 97:49 747:548
2 TC Gattendorf 1 7 5 0 2 10,0:4,0 39:24 90:57 692:546
3 TC Wallern 1 7 5 0 2 10,0:4,0 36:27 85:70 713:675
4 TV Tadten 1 7 3 0 4 6,0:8,0 29:34 68:74 642:639
5 UTC Neusiedl/See 2 7 3 0 4 6,0:8,0 27:36 58:80 462:637
6 TC Nickelsdorf 1 7 3 0 4 6,0:8,0 26:37 59:81 542:651
7 TC Raiba Zurndorf 2 7 2 0 5 4,0:10,0 31:32 71:66 585:507
8 TC Andau 1 7 1 0 6 2,0:12,0 19:44 47:98 566:746

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2007 14:00 1. Runde TC Frauenkirchen 1 TV Tadten 1 5:4 10:10 86:97 anzeigen
1. Runde TC Nickelsdorf 1 TC Gattendorf 1 4:5 9:11 87:84 anzeigen
1. Runde TC Raiba Zurndorf 2 TC Wallern 1 4:5 11:12 111:98 anzeigen
1. Runde UTC Neusiedl/See 2 TC Andau 1 8:1 16:3 110:68 anzeigen
Sa, 26.5.2007 14:00 2. Runde TC Gattendorf 1 TV Tadten 1 4:5 10:10 82:88 anzeigen
2. Runde TC Nickelsdorf 1 TC Frauenkirchen 1 2:7 7:15 79:109 anzeigen
2. Runde UTC Neusiedl/See 2 TC Raiba Zurndorf 2 0:9 0:18 0:108 anzeigen
2. Runde TC Wallern 1 TC Andau 1 7:2 15:7 115:74 anzeigen
Sa, 2.6.2007 14:00 3. Runde TC Frauenkirchen 1 TC Wallern 1 3:6 10:12 99:102 anzeigen
3. Runde TC Gattendorf 1 UTC Neusiedl/See 2 9:0 18:0 108:0 anzeigen
3. Runde TV Tadten 1 TC Raiba Zurndorf 2 5:4 10:9 90:82 anzeigen
3. Runde TC Andau 1 TC Nickelsdorf 1 2:7 4:15 77:107 anzeigen
Sa, 9.6.2007 14:00 4. Runde TC Wallern 1 TV Tadten 1 6:3 13:7 103:88 anzeigen
4. Runde TC Nickelsdorf 1 UTC Neusiedl/See 2 3:6 6:13 70:96 anzeigen
4. Runde TC Raiba Zurndorf 2 TC Andau 1 4:5 10:10 85:94 anzeigen
4. Runde TC Frauenkirchen 1 TC Gattendorf 1 8:1 16:6 127:90 anzeigen
Sa, 16.6.2007 14:00 5. Runde UTC Neusiedl/See 2 TV Tadten 1 6:3 13:8 98:75 anzeigen
5. Runde TC Andau 1 TC Frauenkirchen 1 1:8 5:16 64:114 anzeigen
5. Runde TC Gattendorf 1 TC Raiba Zurndorf 2 9:0 18:2 117:41 anzeigen
5. Runde TC Nickelsdorf 1 TC Wallern 1 5:4 11:10 102:86 anzeigen
Sa, 23.6.2007 14:00 6. Runde TC Andau 1 TC Gattendorf 1 4:5 10:13 98:102 anzeigen
6. Runde TC Wallern 1 UTC Neusiedl/See 2 5:4 13:10 104:92 anzeigen
6. Runde TV Tadten 1 TC Nickelsdorf 1 4:5 10:11 91:97 anzeigen
6. Runde TC Raiba Zurndorf 2 TC Frauenkirchen 1 1:8 3:16 50:108 anzeigen
Sa, 30.6.2007 14:00 7. Runde TV Tadten 1 TC Andau 1 5:4 13:8 113:91 anzeigen
7. Runde TC Raiba Zurndorf 2 TC Nickelsdorf 1 9:0 18:0 108:0 anzeigen
7. Runde TC Frauenkirchen 1 UTC Neusiedl/See 2 6:3 14:6 104:66 anzeigen
7. Runde TC Gattendorf 1 TC Wallern 1 6:3 14:10 109:105 anzeigen

Tabelle und Spielplan