Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2001 AKL
Herren 1. Klasse ND

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Halbturn 1 7 6 0 1 6,0:1,0 42:21 89:48 676:489
2 TC Nickelsdorf 1 7 5 0 2 5,0:2,0 34:29 76:62 618:550
3 TC Raiba Zurndorf 1 7 5 0 2 5,0:2,0 39:24 84:56 677:534
4 TC Andau 1 7 4 0 3 4,0:3,0 35:28 79:64 663:632
5 TC Gattendorf 1 7 4 0 3 4,0:3,0 34:29 74:64 613:554
6 TV Pamhagen 1 7 2 0 5 2,0:5,0 26:37 58:82 526:677
7 TC Frauenkirchen 1 7 2 0 5 2,0:5,0 26:37 61:82 575:668
8 UTC Neusiedl/See 3 7 0 0 7 0,0:7,0 16:47 36:99 450:694

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2001 00:00 1. Runde TC Frauenkirchen 1 TC Andau 1 3:6 8:13 80:105 anzeigen
1. Runde TC Gattendorf 1 UTC Halbturn 1 4:5 8:12 73:88 anzeigen
1. Runde TC Nickelsdorf 1 TV Pamhagen 1 6:3 13:6 100:62 anzeigen
1. Runde TC Raiba Zurndorf 1 UTC Neusiedl/See 3 7:2 15:4 101:51 anzeigen
Sa, 12.5.2001 00:00 2. Runde TC Gattendorf 1 TC Nickelsdorf 1 6:3 12:6 87:60 anzeigen
2. Runde TC Frauenkirchen 1 TV Pamhagen 1 3:6 7:13 78:91 anzeigen
2. Runde TC Andau 1 TC Raiba Zurndorf 1 3:6 10:13 95:121 anzeigen
2. Runde UTC Halbturn 1 UTC Neusiedl/See 3 8:1 16:3 104:38 anzeigen
Sa, 19.5.2001 00:00 3. Runde TC Raiba Zurndorf 1 TV Pamhagen 1 5:4 11:10 96:94 anzeigen
3. Runde TC Andau 1 UTC Halbturn 1 2:7 5:14 69:112 anzeigen
3. Runde TC Gattendorf 1 TC Frauenkirchen 1 5:4 11:9 85:78 anzeigen
3. Runde UTC Neusiedl/See 3 TC Nickelsdorf 1 3:6 6:14 70:97 anzeigen
Sa, 2.6.2001 00:00 4. Runde TC Nickelsdorf 1 TC Frauenkirchen 1 3:6 8:14 88:109 anzeigen
4. Runde UTC Neusiedl/See 3 TC Gattendorf 1 2:7 5:14 76:103 anzeigen
4. Runde TV Pamhagen 1 TC Andau 1 3:6 8:13 86:107 anzeigen
4. Runde UTC Halbturn 1 TC Raiba Zurndorf 1 5:4 11:8 91:80 anzeigen
Sa, 9.6.2001 00:00 5. Runde TC Frauenkirchen 1 UTC Halbturn 1 3:6 7:13 79:105 anzeigen
5. Runde UTC Neusiedl/See 3 TV Pamhagen 1 4:5 9:10 88:78 anzeigen
5. Runde TC Raiba Zurndorf 1 TC Nickelsdorf 1 4:5 9:10 72:80 anzeigen
5. Runde TC Andau 1 TC Gattendorf 1 6:3 13:8 97:90 anzeigen
Sa, 16.6.2001 00:00 6. Runde TC Raiba Zurndorf 1 TC Gattendorf 1 6:3 13:7 98:74 anzeigen
6. Runde TV Pamhagen 1 UTC Halbturn 1 2:7 5:15 58:107 anzeigen
6. Runde UTC Neusiedl/See 3 TC Frauenkirchen 1 4:5 9:12 85:102 anzeigen
6. Runde TC Nickelsdorf 1 TC Andau 1 6:3 13:7 101:81 anzeigen
Sa, 23.6.2001 00:00 7. Runde TC Andau 1 UTC Neusiedl/See 3 9:0 18:0 109:42 anzeigen
7. Runde TC Frauenkirchen 1 TC Raiba Zurndorf 1 2:7 4:15 49:109 anzeigen
7. Runde TV Pamhagen 1 TC Gattendorf 1 3:6 6:14 57:101 anzeigen
7. Runde UTC Halbturn 1 TC Nickelsdorf 1 4:5 8:12 69:92 anzeigen

Tabelle und Spielplan