BTV 2006 AKL
Herren 2. Klasse EU

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Loretto 2 7 6 0 1 12,0:2,0 45:18 97:42 678:482
2 UTC Schützen 1 7 6 0 1 12,0:2,0 40:23 83:53 668:534
3 UTC Donnerskirchen 1 7 5 0 2 10,0:4,0 42:21 91:54 727:565
4 TC Großhöflein 1 7 4 0 3 8,0:6,0 34:29 75:66 653:601
5 TC Oggau 2 7 3 0 4 6,0:8,0 36:27 80:60 649:563
6 ASKÖ TC Siegendorf 1 7 3 0 4 6,0:8,0 19:44 45:92 504:689
7 TC Neufeld 2 7 1 0 6 2,0:12,0 21:42 47:88 495:679
8 UTC Eisenstadt 3 7 0 0 7 0,0:14,0 15:48 34:97 442:703

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 5.6.2006 09:00 1. Runde TC Neufeld 2 ASKÖ TC Siegendorf 1 4:5 8:11 73:82 anzeigen
Do, 25.5.2006 14:00 1. Runde UTC Donnerskirchen 1 TC Oggau 2 5:4 12:9 106:84 anzeigen
Sa, 6.5.2006 14:00 1. Runde UTC Eisenstadt 3 TC Großhöflein 1 4:5 8:10 64:90 anzeigen
1. Runde UTC Schützen 1 UTC Loretto 2 1:8 2:16 46:102 anzeigen
Sa, 13.5.2006 14:00 2. Runde UTC Loretto 2 ASKÖ TC Siegendorf 1 9:0 18:0 110:50 anzeigen
2. Runde TC Oggau 2 TC Neufeld 2 6:3 13:6 101:64 anzeigen
2. Runde TC Großhöflein 1 UTC Schützen 1 2:7 6:14 77:100 anzeigen
2. Runde UTC Eisenstadt 3 UTC Donnerskirchen 1 1:8 4:16 66:112 anzeigen
Sa, 20.5.2006 14:00 3. Runde ASKÖ TC Siegendorf 1 TC Oggau 2 1:8 3:16 54:104 anzeigen
3. Runde UTC Donnerskirchen 1 TC Neufeld 2 7:2 14:6 102:72 anzeigen
3. Runde UTC Schützen 1 UTC Eisenstadt 3 7:2 14:5 112:65 anzeigen
3. Runde TC Großhöflein 1 UTC Loretto 2 4:5 9:11 75:96 anzeigen
Sa, 3.6.2006 14:00 4. Runde ASKÖ TC Siegendorf 1 UTC Eisenstadt 3 6:3 12:6 88:71 anzeigen
4. Runde UTC Schützen 1 TC Oggau 2 6:3 12:7 99:72 anzeigen
Sa, 1.7.2006 14:00 4. Runde UTC Loretto 2 UTC Donnerskirchen 1 3:6 7:13 60:100 anzeigen
4. Runde TC Neufeld 2 TC Großhöflein 1 1:8 3:16 61:113 anzeigen
Do, 15.6.2006 14:00 5. Runde TC Oggau 2 TC Großhöflein 1 3:6 8:12 85:88 anzeigen
Sa, 10.6.2006 14:00 5. Runde TC Neufeld 2 UTC Schützen 1 3:6 8:13 79:110 anzeigen
5. Runde UTC Donnerskirchen 1 ASKÖ TC Siegendorf 1 8:1 17:5 122:81 anzeigen
5. Runde UTC Eisenstadt 3 UTC Loretto 2 1:8 3:17 50:113 anzeigen
Sa, 17.6.2006 14:00 6. Runde UTC Eisenstadt 3 TC Oggau 2 1:8 2:16 53:102 anzeigen
6. Runde UTC Loretto 2 TC Neufeld 2 7:2 15:4 98:60 anzeigen
6. Runde TC Großhöflein 1 UTC Donnerskirchen 1 5:4 11:11 106:108 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Siegendorf 1 UTC Schützen 1 1:8 3:16 62:105 anzeigen
Sa, 24.6.2006 14:00 7. Runde TC Großhöflein 1 ASKÖ TC Siegendorf 1 4:5 11:11 104:87 anzeigen
7. Runde TC Neufeld 2 UTC Eisenstadt 3 6:3 12:6 86:73 anzeigen
7. Runde TC Oggau 2 UTC Loretto 2 4:5 11:13 101:99 anzeigen
7. Runde UTC Schützen 1 UTC Donnerskirchen 1 5:4 12:8 96:77 anzeigen

Tabelle und Spielplan