BTV 2006 AKL
Herren 3. Klasse MA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Wiesen 1 9 8 0 1 16,0:2,0 65:16 137:43 966:546
2 TC Schattendorf 2 9 7 0 2 14,0:4,0 58:23 123:58 909:684
3 ASKÖ TV Loipersbach 1 9 7 0 2 14,0:4,0 52:29 114:65 886:678
4 ASKÖ TC Mattersburg 1 9 6 0 3 12,0:6,0 49:32 107:76 875:720
5 ANF Sigleß-Krensdorf 1 9 6 0 3 12,0:6,0 47:34 102:80 837:776
6 UTC Neudörfl 3 9 5 0 4 10,0:8,0 44:37 98:78 808:688
7 ASKÖ TC Draßburg 1 9 3 0 6 6,0:12,0 27:54 67:117 702:912
8 TC Rohrbach 3 9 2 0 7 4,0:14,0 33:48 77:106 722:858
9 TC Schöll Bau Forchtenstein 2 9 1 0 8 2,0:16,0 20:61 47:129 560:921
10 ASKÖ TC Hirm 2 9 0 0 9 0,0:18,0 10:71 26:146 484:966

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2006 14:00 1. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 UTC Wiesen 1 4:5 9:13 89:99 anzeigen
1. Runde TC Schattendorf 2 TC Rohrbach 3 7:2 16:4 112:61 anzeigen
1. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 2 ANF Sigleß-Krensdorf 1 2:7 4:14 62:94 anzeigen
1. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 UTC Neudörfl 3 7:2 14:4 100:59 anzeigen
Mo, 5.6.2006 09:00 1. Runde ASKÖ TC Hirm 2 ASKÖ TC Draßburg 1 1:8 4:16 74:114 anzeigen
Sa, 13.5.2006 14:00 2. Runde ASKÖ TC Hirm 2 ASKÖ TV Loipersbach 1 1:8 3:16 54:109 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 2:7 7:15 78:104 anzeigen
2. Runde UTC Wiesen 1 TC Rohrbach 3 9:0 18:2 118:40 anzeigen
2. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 2 TC Schattendorf 2 0:9 2:18 53:112 anzeigen
2. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 1 UTC Neudörfl 3 5:4 12:10 99:93 anzeigen
Sa, 20.5.2006 14:00 3. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 TC Schattendorf 2 5:4 12:8 97:75 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 UTC Wiesen 1 1:8 4:17 58:114 anzeigen
3. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 2 9:0 18:0 109:30 anzeigen
3. Runde UTC Neudörfl 3 ASKÖ TC Hirm 2 8:1 17:2 111:49 anzeigen
Do, 25.5.2006 09:00 3. Runde TC Rohrbach 3 ANF Sigleß-Krensdorf 1 4:5 9:11 88:86 anzeigen
Do, 15.6.2006 09:00 4. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 1 ASKÖ TC Draßburg 1 8:1 17:4 117:62 anzeigen
4. Runde UTC Neudörfl 3 TC Rohrbach 3 6:3 13:8 99:80 anzeigen
Sa, 3.6.2006 14:00 4. Runde TC Schattendorf 2 UTC Wiesen 1 5:4 10:9 91:85 anzeigen
Do, 15.6.2006 14:00 4. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 5:4 11:10 91:99 anzeigen
4. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 2 ASKÖ TC Hirm 2 5:4 12:9 96:87 anzeigen
Sa, 10.6.2006 14:00 5. Runde UTC Wiesen 1 ANF Sigleß-Krensdorf 1 7:2 15:5 111:59 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 ASKÖ TV Loipersbach 1 2:7 4:15 52:113 anzeigen
5. Runde TC Rohrbach 3 TC Schöll Bau Forchtenstein 2 6:3 13:7 100:86 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 UTC Neudörfl 3 6:3 12:7 88:78 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Hirm 2 TC Schattendorf 2 0:9 0:18 35:108 anzeigen
Sa, 17.6.2006 14:00 6. Runde TC Schattendorf 2 ANF Sigleß-Krensdorf 1 6:3 15:7 113:94 anzeigen
6. Runde TC Rohrbach 3 ASKÖ TC Hirm 2 8:1 16:2 98:41 anzeigen
6. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 2 ASKÖ TC Mattersburg 1 4:5 9:11 70:96 anzeigen
6. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 UTC Wiesen 1 2:7 5:15 72:106 anzeigen
6. Runde UTC Neudörfl 3 ASKÖ TC Draßburg 1 7:2 15:4 105:46 anzeigen
Sa, 24.6.2006 14:00 7. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 ASKÖ TC Hirm 2 8:1 16:2 102:52 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 TC Rohrbach 3 5:4 12:9 105:84 anzeigen
7. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 2 UTC Wiesen 1 0:9 1:18 31:112 anzeigen
7. Runde UTC Neudörfl 3 TC Schattendorf 2 5:4 11:8 89:67 anzeigen
7. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 1 ASKÖ TV Loipersbach 1 4:5 9:10 83:90 anzeigen
Sa, 1.7.2006 14:00 8. Runde UTC Wiesen 1 UTC Neudörfl 3 7:2 14:6 107:70 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Hirm 2 ANF Sigleß-Krensdorf 1 1:8 3:17 56:114 anzeigen
8. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 TC Schattendorf 2 3:6 10:13 90:110 anzeigen
8. Runde TC Rohrbach 3 ASKÖ TC Mattersburg 1 3:6 9:12 86:99 anzeigen
Sa, 15.7.2006 14:00 8. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 2 5:4 13:8 107:80 anzeigen
Sa, 8.7.2006 14:00 9. Runde UTC Wiesen 1 ASKÖ TC Hirm 2 9:0 18:1 114:36 anzeigen
9. Runde TC Rohrbach 3 ASKÖ TV Loipersbach 1 3:6 7:15 85:112 anzeigen
9. Runde UTC Neudörfl 3 TC Schöll Bau Forchtenstein 2 7:2 15:4 104:52 anzeigen
9. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 5:4 10:10 91:101 anzeigen
9. Runde TC Schattendorf 2 ASKÖ TC Draßburg 1 8:1 17:3 121:80 anzeigen

Tabelle und Spielplan