Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2019 AKL
Herren Einsteigerklasse EK OW

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Sportstadt Oberwart 5 6 5 1 0 20,0:4,0 29:7 58:16 388:194
2 UTC Sportstadt Oberwart 4 6 4 2 0 20,0:4,0 28:8 59:17 385:184
3 TC ASKÖ Oberdorf 1 6 3 2 1 16,0:8,0 23:13 49:27 366:235
4 UTC Pinkafeld 3 6 2 1 3 11,0:13,0 18:18 39:37 310:293
5 TV Wolfau 3 6 2 1 3 9,0:15,0 14:22 30:49 275:337
6 ASKÖ TC Rechnitz 3 6 1 0 5 5,0:19,0 7:29 16:60 134:408
7 TG Rohrbach/Teich 3 6 0 1 5 3,0:21,0 7:29 17:62 206:413

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 09:00 1. Runde TV Wolfau 3 ASKÖ TC Rechnitz 3 4:2 8:5 63:36 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 1. Runde UTC Sportstadt Oberwart 4 UTC Sportstadt Oberwart 5 3:3 7:6 50:49 anzeigen
1. Runde TG Rohrbach/Teich 3 TC ASKÖ Oberdorf 1 Rotenturm/Pinka 3:3 6:9 48:70 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 2. Runde ASKÖ TC Rechnitz 3 TG Rohrbach/Teich 3 5:1 10:4 72:58 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 2. Runde UTC Sportstadt Oberwart 5 UTC Pinkafeld 3 4:2 8:4 62:45 anzeigen
2. Runde UTC Sportstadt Oberwart 4 TV Wolfau 3 6:0 12:1 75:23 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 3. Runde UTC Pinkafeld 3 TG Rohrbach/Teich 3 4:2 8:4 58:32 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 3. Runde TC ASKÖ Oberdorf 1 TV Wolfau 3 5:1 10:2 65:28 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Rechnitz 3 UTC Sportstadt Oberwart 5 0:6 0:12 7:72 anzeigen
Sa, 8.6.2019 13:00 4. Runde UTC Pinkafeld 3 ASKÖ TC Rechnitz 3 6:0 12:1 71:12 anzeigen
4. Runde TG Rohrbach/Teich 3 UTC Sportstadt Oberwart 5 Rotenturm/Pinka 0:6 0:12 18:72 anzeigen
So, 9.6.2019 09:00 4. Runde TC ASKÖ Oberdorf 1 UTC Sportstadt Oberwart 4 3:3 6:7 54:52 anzeigen
Sa, 15.6.2019 09:00 5. Runde TV Wolfau 3 UTC Pinkafeld 3 3:3 6:9 60:64 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 5. Runde UTC Sportstadt Oberwart 4 ASKÖ TC Rechnitz 3 6:0 12:0 72:7 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 5. Runde UTC Sportstadt Oberwart 5 TC ASKÖ Oberdorf 1 4:2 8:4 64:46 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 6. Runde TG Rohrbach/Teich 3 UTC Sportstadt Oberwart 4 Rotenturm/Pinka 1:5 2:11 22:68 anzeigen
6. Runde TC ASKÖ Oberdorf 1 UTC Pinkafeld 3 4:2 8:4 59:43 anzeigen
Sa, 6.7.2019 09:00 6. Runde UTC Sportstadt Oberwart 5 TV Wolfau 3 6:0 12:1 69:28 anzeigen
Sa, 29.6.2019 09:00 7. Runde TV Wolfau 3 TG Rohrbach/Teich 3 6:0 12:1 73:28 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 7. Runde UTC Pinkafeld 3 UTC Sportstadt Oberwart 4 1:5 2:10 29:68 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Rechnitz 3 (w.o.) TC ASKÖ Oberdorf 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan