Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2019 AKL
Herren Einsteigerklasse EK EU B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASVÖ TC Wimpassing 3 7 7 0 0 28,0:0,0 39:3 80:10 507:201
2 TC Müllendorf 3 7 6 0 1 24,0:4,0 35:7 70:17 459:241
3 TC DSG Kleinhöflein 1 7 5 0 2 19,0:9,0 27:15 59:34 417:289
4 UTC Schützen 3 7 3 1 3 14,0:14,0 22:20 47:45 353:339
5 TV-F Rust 3 7 3 0 4 11,0:17,0 19:23 40:47 319:308
6 UTC Donnerskirchen 4 7 2 1 4 11,0:17,0 16:26 35:56 315:389
7 TC Großhöflein 2 7 1 0 6 4,0:24,0 8:34 21:69 218:451
8 ASKÖ TC Klingenbach 2 7 0 0 7 1,0:27,0 2:40 7:81 131:501

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 13:00 1. Runde UTC Schützen 3 TV-F Rust 3 5:1 10:3 65:33 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 1. Runde ASKÖ TC Klingenbach 2 ASVÖ TC Wimpassing 3 0:6 1:12 26:73 anzeigen
1. Runde TC DSG Kleinhöflein 1 TC Großhöflein 2 5:1 11:4 71:39 anzeigen
1. Runde UTC Donnerskirchen 4 TC Müllendorf 3 0:6 1:12 33:71 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 2. Runde TV-F Rust 3 UTC Donnerskirchen 4 4:2 8:5 57:41 anzeigen
2. Runde TC Müllendorf 3 UTC Schützen 3 5:1 10:2 68:23 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 2. Runde TC Großhöflein 2 ASKÖ TC Klingenbach 2 4:2 9:4 62:43 anzeigen
2. Runde ASVÖ TC Wimpassing 3 TC DSG Kleinhöflein 1 5:1 10:3 67:32 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 3. Runde UTC Donnerskirchen 4 UTC Schützen 3 3:3 7:7 58:58 anzeigen
3. Runde ASVÖ TC Wimpassing 3 TC Großhöflein 2 6:0 12:1 68:27 anzeigen
3. Runde TV-F Rust 3 TC Müllendorf 3 1:5 2:10 30:61 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Klingenbach 2 TC DSG Kleinhöflein 1 0:6 0:12 14:72 anzeigen
Sa, 8.6.2019 13:00 4. Runde UTC Donnerskirchen 4 ASVÖ TC Wimpassing 3 0:6 0:12 17:72 anzeigen
So, 9.6.2019 09:00 4. Runde UTC Schützen 3 TC Großhöflein 2 4:2 8:4 54:33 anzeigen
So, 9.6.2019 14:00 4. Runde TV-F Rust 3 ASKÖ TC Klingenbach 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
4. Runde TC Müllendorf 3 TC DSG Kleinhöflein 1 6:0 12:1 74:32 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 5. Runde UTC Schützen 3 ASKÖ TC Klingenbach 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 16.6.2019 09:00 5. Runde TC DSG Kleinhöflein 1 UTC Donnerskirchen 4 6:0 12:0 72:19 anzeigen
5. Runde TC Müllendorf 3 ASVÖ TC Wimpassing 3 1:5 2:11 39:77 anzeigen
5. Runde TV-F Rust 3 TC Großhöflein 2 6:0 12:0 72:0 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 6. Runde ASKÖ TC Klingenbach 2 UTC Donnerskirchen 4 0:6 2:12 29:77 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 6. Runde TC DSG Kleinhöflein 1 TV-F Rust 3 5:1 10:2 65:30 anzeigen
6. Runde ASVÖ TC Wimpassing 3 UTC Schützen 3 5:1 11:2 74:35 anzeigen
6. Runde TC Großhöflein 2 TC Müllendorf 3 0:6 0:12 27:73 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 7. Runde TC Großhöflein 2 UTC Donnerskirchen 4 1:5 3:10 30:70 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 7. Runde ASVÖ TC Wimpassing 3 TV-F Rust 3 6:0 12:1 76:25 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Klingenbach 2 TC Müllendorf 3 0:6 0:12 19:73 anzeigen
7. Runde UTC Schützen 3 TC DSG Kleinhöflein 1 2:4 6:10 46:73 anzeigen

Tabelle und Spielplan