BTV 2017 AKL
Herren Einsteigerklasse EK EU A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Loretto 2 6 6 0 0 24,0:0,0 34:2 68:9 433:194
2 UTC Donnerskirchen 4 6 4 0 2 16,0:8,0 24:12 52:33 394:338
3 TC DSG Kleinhöflein 2 6 3 1 2 14,0:10,0 20:16 45:36 355:308
4 UTC Eisenstadt 2 6 2 0 4 10,0:14,0 17:19 41:40 334:311
5 TC Großhöflein 2 6 2 1 3 10,0:14,0 15:21 38:46 345:338
6 TC Zagersdorf 3 6 2 0 4 6,0:18,0 9:27 23:58 251:395
7 UTC Schützen 3 6 1 0 5 2,0:20,0 7:29 16:61 177:405

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde TC Zagersdorf 3 TC Großhöflein 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen
1. Runde UTC Eisenstadt 2 UTC Donnerskirchen 4 4:2 9:5 73:54 anzeigen
So, 7.5.2017 09:00 1. Runde UTC Schützen 3 TC DSG Kleinhöflein 2 0:6 2:12 39:72 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde UTC Eisenstadt 2 TC DSG Kleinhöflein 2 2:4 4:8 24:56 anzeigen
2. Runde UTC Loretto 2 UTC Schützen 3 6:0 12:0 72:10 anzeigen
So, 14.5.2017 09:00 2. Runde UTC Donnerskirchen 4 TC Großhöflein 2 6:0 12:4 75:54 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde TC DSG Kleinhöflein 2 TC Großhöflein 2 3:3 8:6 65:55 anzeigen
3. Runde UTC Schützen 3 (w.o.) UTC Eisenstadt 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
3. Runde UTC Loretto 2 TC Zagersdorf 3 6:0 12:1 75:25 anzeigen
Do, 25.5.2017 09:00 7. Runde TC DSG Kleinhöflein 2 UTC Donnerskirchen 4 2:4 6:9 63:71 anzeigen
Sa, 3.6.2017 13:00 4. Runde UTC Eisenstadt 2 TC Zagersdorf 3 2:4 7:9 61:70 anzeigen
Mo, 5.6.2017 10:00 4. Runde UTC Donnerskirchen 4 UTC Schützen 3 5:1 11:2 74:35 anzeigen
So, 4.6.2017 09:00 4. Runde TC Großhöflein 2 UTC Loretto 2 0:6 2:12 47:81 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde TC Zagersdorf 3 UTC Donnerskirchen 4 0:6 2:12 54:77 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 5. Runde TC DSG Kleinhöflein 2 UTC Loretto 2 0:6 0:12 25:72 anzeigen
5. Runde TC Großhöflein 2 UTC Eisenstadt 2 4:2 8:6 57:60 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 6. Runde UTC Donnerskirchen 4 UTC Loretto 2 1:5 3:10 43:59 anzeigen
6. Runde TC Zagersdorf 3 TC DSG Kleinhöflein 2 1:5 3:11 47:74 anzeigen
6. Runde TC Großhöflein 2 UTC Schützen 3 2:4 6:8 60:57 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde UTC Loretto 2 UTC Eisenstadt 2 5:1 10:3 74:44 anzeigen
7. Runde UTC Schützen 3 TC Zagersdorf 3 2:4 4:8 36:55 anzeigen

Tabelle und Spielplan