Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2017 AKL
Herren 3. Klasse KL3 ND

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Mönchhof 2 7 7 0 0 19,0:2,0 54:9 111:24 742:419
2 TC Wallern 2 7 6 0 1 14,0:7,0 41:22 90:53 698:546
3 TV Weiden am See 1 7 5 0 2 11,0:10,0 33:30 74:69 619:606
4 TV Tadten 3 7 3 0 4 11,0:10,0 31:32 67:73 604:595
5 TC Andau 2 7 3 0 4 10,0:11,0 31:32 70:73 603:576
6 TV St. Andrä/Zicksee 1 7 2 0 5 9,0:12,0 30:33 64:72 534:566
7 TC Gattendorf 1 7 2 0 5 8,0:13,0 24:39 62:81 593:625
8 TC Nickelsdorf 2 7 0 0 7 0,0:19,0 8:55 20:113 268:728

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde TV St. Andrä/Zicksee 1 TC Gattendorf 1 6:3 13:8 97:91 anzeigen
1. Runde TC Wallern 2 TV Tadten 3 6:3 13:7 102:79 anzeigen
1. Runde TV Weiden am See 1 TC Nickelsdorf 2 6:3 12:6 89:58 anzeigen
1. Runde TC Andau 2 TC Mönchhof 2 1:8 3:17 59:121 anzeigen
So, 14.5.2017 09:00 2. Runde TC Gattendorf 1 TC Andau 2 6:3 13:7 87:67 anzeigen
2. Runde TC Wallern 2 TV Weiden am See 1 6:3 12:7 98:75 anzeigen
2. Runde TV Tadten 3 TV St. Andrä/Zicksee 1 5:4 10:8 84:64 anzeigen
2. Runde TC Mönchhof 2 TC Nickelsdorf 2 9:0 18:0 110:48 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde TC Nickelsdorf 2 TC Gattendorf 1 1:8 3:16 45:100 anzeigen
3. Runde TV Weiden am See 1 TV Tadten 3 6:3 13:7 100:82 anzeigen
3. Runde TC Andau 2 TV St. Andrä/Zicksee 1 5:4 10:9 87:76 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 3. Runde TC Mönchhof 2 TC Wallern 2 6:3 12:8 96:82 anzeigen
Sa, 3.6.2017 13:00 4. Runde TV Tadten 3 TC Andau 2 4:5 10:12 92:95 anzeigen
4. Runde TV Weiden am See 1 TV St. Andrä/Zicksee 1 5:4 13:9 96:76 anzeigen
4. Runde TC Nickelsdorf 2 TC Wallern 2 3:6 7:14 71:100 anzeigen
So, 28.5.2017 09:00 4. Runde TC Mönchhof 2 TC Gattendorf 1 9:0 18:1 111:55 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde TC Nickelsdorf 2 TV Tadten 3 1:8 4:17 46:113 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 5. Runde TC Gattendorf 1 TV Weiden am See 1 3:6 11:12 101:99 anzeigen
5. Runde TC Wallern 2 TC Andau 2 5:4 12:11 100:94 anzeigen
5. Runde TC Mönchhof 2 TV St. Andrä/Zicksee 1 9:0 18:1 111:48 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde TV St. Andrä/Zicksee 1 TC Nickelsdorf 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde TC Andau 2 TV Weiden am See 1 4:5 9:12 93:100 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 6. Runde TC Gattendorf 1 TC Wallern 2 0:9 3:18 66:119 anzeigen
6. Runde TV Tadten 3 TC Mönchhof 2 3:6 6:13 67:95 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde TV Weiden am See 1 TC Mönchhof 2 2:7 5:15 60:98 anzeigen
7. Runde TV St. Andrä/Zicksee 1 TC Wallern 2 3:6 6:13 65:97 anzeigen
7. Runde TC Andau 2 TC Nickelsdorf 2 9:0 18:0 108:0 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 7. Runde TC Gattendorf 1 TV Tadten 3 4:5 10:10 93:87 anzeigen

Tabelle und Spielplan