Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2017 AKL
Herren 2. Klasse KL2 MA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Antau 1 7 6 0 1 16,0:5,0 45:18 98:37 692:395
2 TV Marz 2 7 6 0 1 15,0:6,0 42:21 86:47 631:459
3 TC Habeler-Knotzer Neud. 1 7 5 0 2 14,0:7,0 41:22 88:57 670:506
4 ASKÖ TC Draßburg 1 7 3 0 4 12,0:9,0 34:29 73:65 583:508
5 ASKÖ TC Hirm 1 7 3 0 4 10,0:11,0 34:29 74:64 598:587
6 TC Schattendorf 2 7 3 0 4 9,0:12,0 28:35 62:74 534:559
7 UTC Zemendorf-Stöttera 2 7 2 0 5 5,0:16,0 16:47 36:97 357:661
8 UTC Sieggraben 2 7 0 0 7 3,0:18,0 12:51 30:106 335:725

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 ASKÖ TC Draßburg 1 0:9 1:18 32:110 anzeigen
1. Runde TC Antau 1 TV Marz 2 2:7 7:14 88:95 anzeigen
1. Runde TC Schattendorf 2 TC Habeler-Knotzer Neud. 1 4:5 10:12 79:90 anzeigen
Do, 25.5.2017 09:00 1. Runde UTC Sieggraben 2 ASKÖ TC Hirm 1 3:6 8:13 85:108 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde UTC Sieggraben 2 TC Antau 1 2:7 4:16 49:113 anzeigen
2. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 TV Marz 2 0:9 0:18 3:108 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 TC Habeler-Knotzer Neud. 1 3:6 8:14 70:102 anzeigen
So, 14.5.2017 09:00 2. Runde ASKÖ TC Hirm 1 TC Schattendorf 2 4:5 8:12 62:94 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde UTC Sieggraben 2 ASKÖ TC Draßburg 1 1:8 4:16 45:107 anzeigen
3. Runde TC Antau 1 ASKÖ TC Hirm 1 8:1 16:2 96:25 anzeigen
3. Runde TV Marz 2 TC Schattendorf 2 4:5 8:11 84:94 anzeigen
So, 21.5.2017 14:00 3. Runde TC Habeler-Knotzer Neud. 1 UTC Zemendorf-Stöttera 2 6:3 14:7 103:72 anzeigen
So, 4.6.2017 09:00 4. Runde ASKÖ TC Hirm 1 TV Marz 2 4:5 9:10 87:80 anzeigen
4. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 TC Schattendorf 2 6:3 12:6 86:63 anzeigen
4. Runde TC Habeler-Knotzer Neud. 1 UTC Sieggraben 2 9:0 18:2 108:24 anzeigen
Do, 15.6.2017 14:00 4. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 TC Antau 1 3:6 6:12 57:86 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde ASKÖ TC Hirm 1 ASKÖ TC Draßburg 1 8:1 17:3 119:84 anzeigen
5. Runde TV Marz 2 TC Habeler-Knotzer Neud. 1 5:4 11:8 91:78 anzeigen
5. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 UTC Sieggraben 2 6:3 12:6 81:52 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 5. Runde TC Schattendorf 2 TC Antau 1 0:9 0:18 45:111 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde TC Antau 1 UTC Zemendorf-Stöttera 2 8:1 17:3 111:48 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 TC Schattendorf 2 7:2 16:5 101:51 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 6. Runde TV Marz 2 UTC Sieggraben 2 6:3 13:6 100:55 anzeigen
So, 18.6.2017 14:00 6. Runde TC Habeler-Knotzer Neud. 1 ASKÖ TC Hirm 1 7:2 14:7 113:83 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde ASKÖ TC Hirm 1 UTC Zemendorf-Stöttera 2 9:0 18:1 114:35 anzeigen
7. Runde TC Antau 1 TC Habeler-Knotzer Neud. 1 5:4 12:8 87:76 anzeigen
7. Runde TC Schattendorf 2 UTC Sieggraben 2 9:0 18:0 108:25 anzeigen
So, 25.6.2017 14:00 7. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 TV Marz 2 3:6 6:12 54:73 anzeigen

Tabelle und Spielplan