Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2016 AKL
Herren Einsteigerklasse EK EU C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Haydnbräu St. Marg. 4 5 4 1 0 17,0:3,0 22:8 47:21 333:201
2 TC Blau-Weiß Oslip 3 5 2 2 1 10,0:10,0 15:15 33:32 267:285
3 ASVÖ TC Wimpassing 3 5 2 0 3 10,0:10,0 15:15 33:33 230:239
4 ASKÖ TC Siegendorf 2 5 2 1 2 10,0:10,0 15:15 31:33 249:267
5 TC Oggau 3 5 1 1 3 7,0:13,0 13:17 29:37 267:285
6 ASKÖ TC Klingenbach 2 5 1 1 3 6,0:14,0 10:20 26:43 241:310

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 15.5.2016 13:00 1. Runde TC Blau-Weiß Oslip 3 TC Oggau 3 4:2 8:4 65:49 anzeigen
So, 15.5.2016 09:00 1. Runde ASKÖ TC Klingenbach 2 ASKÖ TC Siegendorf 2 4:2 8:4 58:35 anzeigen
Do, 26.5.2016 09:00 1. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 4 ASVÖ TC Wimpassing 3 4:2 9:5 72:38 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 ASVÖ TC Wimpassing 3 4:2 9:6 60:48 anzeigen
2. Runde TC Oggau 3 ASKÖ TC Klingenbach 2 3:3 7:9 61:73 anzeigen
So, 22.5.2016 14:00 2. Runde TC Blau-Weiß Oslip 3 TC Haydnbräu St. Marg. 4 3:3 7:7 50:52 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde ASVÖ TC Wimpassing 3 TC Blau-Weiß Oslip 3 5:1 10:3 72:35 anzeigen
So, 29.5.2016 09:00 3. Runde TC Oggau 3 ASKÖ TC Siegendorf 2 1:5 3:10 48:76 anzeigen
So, 29.5.2016 14:00 3. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 4 ASKÖ TC Klingenbach 2 5:1 11:4 75:50 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 TC Blau-Weiß Oslip 3 3:3 6:6 52:50 anzeigen
So, 5.6.2016 09:00 4. Runde TC Oggau 3 TC Haydnbräu St. Marg. 4 1:5 3:10 37:71 anzeigen
So, 5.6.2016 14:00 4. Runde ASVÖ TC Wimpassing 3 ASKÖ TC Klingenbach 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 4 ASKÖ TC Siegendorf 2 5:1 10:2 63:26 anzeigen
So, 12.6.2016 09:00 5. Runde ASKÖ TC Klingenbach 2 TC Blau-Weiß Oslip 3 2:4 5:9 60:67 anzeigen
So, 3.7.2016 14:00 5. Runde ASVÖ TC Wimpassing 3 (w.o.) TC Oggau 3 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan