BTV 2016 AKL
Herren Einsteigerklasse EK MA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Hirm 2 6 6 0 0 21,0:3,0 29:7 63:15 433:222
2 UTC Pöttsching 2 6 3 1 2 14,0:10,0 21:15 43:35 319:251
3 ATC Neudörfl 3 6 2 0 4 12,0:12,0 18:18 37:40 310:328
4 ASKÖ TC Draßburg 2 6 3 0 3 12,0:12,0 18:18 39:42 322:364
5 UTC Bad Sauerbrunn 3 6 2 1 3 9,0:15,0 15:21 35:49 315:398
6 UTC Zemendorf-Stöttera 3 6 1 3 2 9,0:15,0 13:23 34:48 316:345
7 TC Schattendorf 4 6 1 1 4 7,0:17,0 12:24 27:49 274:381

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 26.5.2016 09:00 1. Runde UTC Bad Sauerbrunn 3 UTC Zemendorf-Stöttera 3 3:3 8:7 60:54 anzeigen
So, 15.5.2016 09:00 1. Runde ATC Neudörfl 3 ASKÖ TC Draßburg 2 2:4 5:8 63:63 anzeigen
Do, 26.5.2016 14:00 1. Runde TC Schattendorf 4 ASKÖ TC Hirm 2 1:5 2:10 32:72 anzeigen
So, 22.5.2016 09:00 2. Runde ATC Neudörfl 3 UTC Pöttsching 2 5:1 10:3 67:38 anzeigen
So, 22.5.2016 14:00 2. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 3 ASKÖ TC Draßburg 2 0:6 2:12 42:80 anzeigen
2. Runde TC Schattendorf 4 UTC Bad Sauerbrunn 3 2:4 6:8 71:67 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde UTC Pöttsching 2 UTC Zemendorf-Stöttera 3 3:3 6:9 43:72 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Draßburg 2 TC Schattendorf 4 4:2 8:5 67:52 anzeigen
So, 29.5.2016 09:00 3. Runde ASKÖ TC Hirm 2 ATC Neudörfl 3 4:2 9:4 64:44 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 3 ATC Neudörfl 3 4:2 9:4 64:29 anzeigen
So, 5.6.2016 09:00 4. Runde ASKÖ TC Hirm 2 UTC Pöttsching 2 6:0 12:0 73:26 anzeigen
4. Runde UTC Bad Sauerbrunn 3 ASKÖ TC Draßburg 2 4:2 8:6 59:62 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 3 TC Schattendorf 4 3:3 7:6 64:60 anzeigen
5. Runde UTC Pöttsching 2 UTC Bad Sauerbrunn 3 5:1 10:4 68:39 anzeigen
So, 12.6.2016 09:00 5. Runde ASKÖ TC Draßburg 2 ASKÖ TC Hirm 2 2:4 5:10 50:76 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde ASKÖ TC Draßburg 2 (w.o.) UTC Pöttsching 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
6. Runde TC Schattendorf 4 ATC Neudörfl 3 4:2 8:4 59:39 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 6. Runde UTC Bad Sauerbrunn 3 ASKÖ TC Hirm 2 2:4 4:10 50:75 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde ASKÖ TC Hirm 2 UTC Zemendorf-Stöttera 3 6:0 12:0 73:20 anzeigen
7. Runde UTC Pöttsching 2 TC Schattendorf 4 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 26.6.2016 09:00 7. Runde ATC Neudörfl 3 UTC Bad Sauerbrunn 3 5:1 10:3 68:40 anzeigen

Tabelle und Spielplan