BTV 2015 AKL
Herren 2. Klasse MA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Antau 1 7 7 0 0 18,0:3,0 49:14 105:33 748:480
2 ASKÖ TC Draßburg 1 7 5 0 2 14,0:7,0 39:24 88:58 688:585
3 UTC Zemendorf-Stöttera 2 7 5 0 2 12,0:9,0 34:29 74:72 639:623
4 ASKÖ TC Hirm 1 7 4 0 3 11,0:10,0 34:29 77:71 673:626
5 TC Schattendorf 2 7 3 0 4 10,0:11,0 33:30 74:69 603:575
6 UTC Neudörfl 1 7 2 0 5 8,0:13,0 26:37 65:82 609:666
7 UTC Wiesen 1 7 1 0 6 7,0:14,0 22:41 53:89 548:687
8 UTC Sieggraben 2 7 1 0 6 4,0:17,0 15:48 37:99 428:694

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 2.5.2015 13:00 1. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 TC Schattendorf 2 7:2 15:6 105:81 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Hirm 1 UTC Neudörfl 1 6:3 13:8 106:91 anzeigen
1. Runde UTC Wiesen 1 UTC Zemendorf-Stöttera 2 4:5 10:11 97:87 anzeigen
1. Runde TC Antau 1 UTC Sieggraben 2 9:0 18:1 114:49 anzeigen
Sa, 9.5.2015 13:00 2. Runde TC Antau 1 UTC Neudörfl 1 8:1 17:4 121:74 anzeigen
2. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 ASKÖ TC Draßburg 1 5:4 12:11 105:100 anzeigen
So, 10.5.2015 09:00 2. Runde ASKÖ TC Hirm 1 UTC Sieggraben 2 6:3 13:7 99:78 anzeigen
2. Runde TC Schattendorf 2 UTC Wiesen 1 6:3 12:8 91:80 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 3. Runde ASKÖ TC Hirm 1 TC Schattendorf 2 5:4 12:10 101:77 anzeigen
3. Runde UTC Neudörfl 1 UTC Wiesen 1 4:5 10:11 93:93 anzeigen
3. Runde TC Antau 1 UTC Zemendorf-Stöttera 2 6:3 13:6 104:77 anzeigen
So, 17.5.2015 09:00 3. Runde UTC Sieggraben 2 ASKÖ TC Draßburg 1 1:8 5:17 78:119 anzeigen
Fr, 29.5.2015 15:00 4. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 UTC Sieggraben 2 8:1 16:2 104:32 anzeigen
Sa, 30.5.2015 13:00 4. Runde UTC Neudörfl 1 TC Schattendorf 2 5:4 13:10 108:86 anzeigen
4. Runde UTC Wiesen 1 ASKÖ TC Hirm 1 3:6 9:13 84:103 anzeigen
So, 31.5.2015 14:00 4. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 TC Antau 1 4:5 9:12 91:89 anzeigen
Sa, 6.6.2015 13:00 5. Runde UTC Wiesen 1 TC Antau 1 1:8 2:17 53:110 anzeigen
5. Runde TC Schattendorf 2 UTC Sieggraben 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
So, 7.6.2015 09:00 5. Runde UTC Neudörfl 1 UTC Zemendorf-Stöttera 2 4:5 12:11 92:93 anzeigen
So, 7.6.2015 14:00 5. Runde ASKÖ TC Draßburg 1 ASKÖ TC Hirm 1 5:4 12:9 94:90 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 6. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 TC Schattendorf 2 2:7 5:15 70:105 anzeigen
6. Runde UTC Neudörfl 1 ASKÖ TC Draßburg 1 4:5 8:11 71:79 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 6. Runde TC Antau 1 ASKÖ TC Hirm 1 5:4 12:8 99:81 anzeigen
So, 14.6.2015 09:00 6. Runde UTC Sieggraben 2 UTC Wiesen 1 6:3 13:7 103:70 anzeigen
Sa, 20.6.2015 13:00 7. Runde UTC Sieggraben 2 UTC Neudörfl 1 4:5 9:10 88:80 anzeigen
7. Runde TC Schattendorf 2 TC Antau 1 1:8 3:16 55:111 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Hirm 1 UTC Zemendorf-Stöttera 2 3:6 9:13 93:103 anzeigen
So, 21.6.2015 09:00 7. Runde UTC Wiesen 1 ASKÖ TC Draßburg 1 3:6 6:13 71:100 anzeigen

Tabelle und Spielplan