BTV 2014 AKL
Herren 1. Klasse ND

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Wallern 1 7 7 0 0 19,0:2,0 52:11 107:30 737:324
2 UTC Neusiedl/See 2 7 4 0 3 14,0:7,0 42:21 86:43 586:345
3 TC Illmitz 1 7 5 0 2 14,0:7,0 38:25 77:56 549:490
4 TC Mönchhof 1 7 4 0 3 12,0:9,0 33:30 73:69 626:596
5 TC Apetlon 1 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 61:74 460:600
6 TC Raiba Zurndorf 2 7 2 0 5 8,0:13,0 27:36 59:75 432:551
7 TV Tadten 1 7 2 0 5 7,0:14,0 25:38 62:80 552:608
8 UTC Halbturn 2 7 0 0 7 0,0:21,0 6:57 19:117 333:761

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 28.6.2014 13:00 1. Runde TC Wallern 1 UTC Neusiedl/See 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde TC Illmitz 1 TV Tadten 1 6:3 12:7 83:71 anzeigen
Do, 29.5.2014 14:00 1. Runde UTC Halbturn 2 TC Raiba Zurndorf 2 1:8 3:16 59:112 anzeigen
Do, 29.5.2014 13:00 1. Runde TC Mönchhof 1 TC Apetlon 1 3:6 8:12 86:88 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde TC Illmitz 1 TC Apetlon 1 6:3 12:7 92:57 anzeigen
2. Runde TC Mönchhof 1 TV Tadten 1 7:2 14:6 106:70 anzeigen
2. Runde UTC Neusiedl/See 2 TC Raiba Zurndorf 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
2. Runde TC Wallern 1 UTC Halbturn 2 7:2 15:6 108:68 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde TV Tadten 1 TC Apetlon 1 3:6 9:13 83:96 anzeigen
Do, 19.6.2014 13:00 3. Runde TC Illmitz 1 TC Wallern 1 3:6 6:12 57:85 anzeigen
Do, 19.6.2014 09:00 3. Runde UTC Neusiedl/See 2 UTC Halbturn 2 8:1 17:2 106:34 anzeigen
3. Runde TC Raiba Zurndorf 2 TC Mönchhof 1 4:5 10:10 85:79 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde UTC Neusiedl/See 2 TV Tadten 1 8:1 16:2 102:41 anzeigen
4. Runde TC Apetlon 1 UTC Halbturn 2 8:1 16:3 104:48 anzeigen
4. Runde TC Wallern 1 TC Mönchhof 1 6:3 14:7 112:78 anzeigen
So, 25.5.2014 09:00 4. Runde TC Raiba Zurndorf 2 TC Illmitz 1 2:7 5:14 58:99 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde TC Apetlon 1 UTC Neusiedl/See 2 5:4 10:8 75:77 anzeigen
5. Runde TC Wallern 1 TC Raiba Zurndorf 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde TV Tadten 1 UTC Halbturn 2 9:0 18:1 108:42 anzeigen
5. Runde TC Illmitz 1 TC Mönchhof 1 8:1 16:5 110:75 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde TC Mönchhof 1 UTC Neusiedl/See 2 5:4 11:9 87:85 anzeigen
6. Runde TC Raiba Zurndorf 2 TC Apetlon 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde TV Tadten 1 TC Wallern 1 2:7 8:14 81:110 anzeigen
So, 15.6.2014 09:00 6. Runde UTC Halbturn 2 TC Illmitz 1 1:8 2:17 36:108 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde UTC Neusiedl/See 2 TC Illmitz 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde TC Apetlon 1 TC Wallern 1 1:8 3:16 40:106 anzeigen
7. Runde TC Raiba Zurndorf 2 TV Tadten 1 4:5 10:12 69:98 anzeigen
7. Runde UTC Halbturn 2 TC Mönchhof 1 0:9 2:18 46:115 anzeigen

Tabelle und Spielplan