Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2014 AKL
Herren Landesliga A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Pöttsching 1 7 7 0 0 21,0:0,0 60:3 121:10 750:206
2 TC Haydnbräu St. Marg. 1 7 6 0 1 17,0:4,0 49:14 100:33 672:377
3 UTC Neudörfl 1 7 5 0 2 16,0:5,0 41:22 86:47 619:474
4 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 7 3 0 4 9,0:12,0 27:36 62:79 571:639
5 ASVÖ TC Wimpassing 1 7 3 0 4 7,0:14,0 22:41 49:90 472:667
6 TC Schlaining 1 7 3 0 4 7,0:14,0 21:42 51:91 500:690
7 UTC Eisenstadt 1 7 1 0 6 4,0:17,0 17:46 42:96 424:692
8 TV Pamhagen 1 7 0 0 7 3,0:18,0 15:48 39:104 464:727

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde UTC Eisenstadt 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 1:8 2:16 24:102 anzeigen
1. Runde TV Pamhagen 1 UTC Pöttsching 1 0:9 1:18 34:115 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 ASVÖ TC Wimpassing 1 8:1 17:3 113:62 anzeigen
1. Runde UTC Neudörfl 1 TC Schlaining 1 7:2 15:5 103:63 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde UTC Neudörfl 1 UTC Eisenstadt 1 8:1 16:2 105:42 anzeigen
2. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 ASVÖ TC Wimpassing 1 9:0 18:1 114:42 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 TV Pamhagen 1 5:4 14:9 115:92 anzeigen
2. Runde UTC Pöttsching 1 TC Schlaining 1 8:1 16:2 101:24 anzeigen
Sa, 17.5.2014 11:00 3. Runde TC Schlaining 1 ASVÖ TC Wimpassing 1 3:6 9:13 83:98 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde UTC Pöttsching 1 UTC Eisenstadt 1 9:0 18:1 113:25 anzeigen
3. Runde UTC Neudörfl 1 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 8:1 17:2 110:64 anzeigen
3. Runde TV Pamhagen 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 1:8 3:16 58:99 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 0:9 1:18 40:110 anzeigen
4. Runde UTC Pöttsching 1 UTC Neudörfl 1 9:0 18:0 108:26 anzeigen
4. Runde TV Pamhagen 1 ASVÖ TC Wimpassing 1 2:7 6:15 68:108 anzeigen
4. Runde UTC Eisenstadt 1 TC Schlaining 1 4:5 11:11 96:98 anzeigen
Sa, 31.5.2014 11:00 5. Runde ASVÖ TC Wimpassing 1 UTC Neudörfl 1 2:7 5:14 56:99 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde TC Schlaining 1 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 Oberwart 5:4 12:8 107:82 anzeigen
5. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC Pöttsching 1 0:9 2:18 39:109 anzeigen
5. Runde UTC Eisenstadt 1 TV Pamhagen 1 6:3 13:7 93:69 anzeigen
Sa, 14.6.2014 11:00 6. Runde ASVÖ TC Wimpassing 1 UTC Eisenstadt 1 6:3 12:8 95:82 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 UTC Pöttsching 1 2:7 4:15 47:96 anzeigen
6. Runde UTC Neudörfl 1 TV Pamhagen 1 8:1 17:3 107:47 anzeigen
6. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 TC Schlaining 1 9:0 18:1 114:35 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 7. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC Neudörfl 1 6:3 12:7 94:69 anzeigen
7. Runde UTC Eisenstadt 1 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 2:7 5:16 62:110 anzeigen
7. Runde UTC Pöttsching 1 ASVÖ TC Wimpassing 1 9:0 18:0 108:11 anzeigen
7. Runde TV Pamhagen 1 TC Schlaining 1 4:5 10:11 96:90 anzeigen

Tabelle und Spielplan