Zum Inhalt springen

Präsidium


Günter Kurz

Präsident

Tel.: 02612/432 33
E-Mail: guenter.kurz@tennisburgenland.at

 

 

Mag. Klaus Kojnek 

Vizepräsident
Kassier

Handy: 0660/655 62 74

E-Mail: kkojnek@kojnek.at

 

Heinz Mock

Vizepräsident
Turnier- und Ranglistenreferent

Handy: 0664/431 39 14
E-Mail: heinz.mock@lsr-bgld.gv.at

 

Markus Pingitzer

Vizepräsident
Breitensportreferent
Generalsekretär

Handy: 0650/338 67 13
E-Mail: markus.pingitzer@tennisburgenland.at

 

Mag. Harald Zagiczek

Vizepräsident
Schriftführer

Handy: 0676/870 42 38 53
E-Mail1: info@tennisburgenland.at
 


Vorstand


Mag. (FH) Silvia Posch

Frauenreferentin

Handy: 0650/531 79 06
E-Mail: silviaposch@gmx.net

Mag. Astrid Lörincz

Wettspielreferentin

Handy: 0699/18123230
E-Mail: astrid_01@gmx.at

Peter Teuschl

Jugendreferent

Handy: 0660/3939141
E-Mail: info@tennisburgenland.at

Reinhold Koppi

KIDS-Referent

Handy: 0699/11335190
E-Mail: kids@tennisburgenland.at

Dr. Gerhard Malainer

Schiedsrichterreferent

Handy: 0660/2576355
E-Mail: gerhard.malainer@hotmail.com

Bernd Solga

Lehrreferent

Handy: 0664/818 15 91
E-Mail: bernd.solga74@gmail.com

Robert Grandits

Schulreferent

Handy: 0650/480 80 80
E-Mail: robert.grandits@bildungsserver.com

Mag. Peter Dopler

Seniorenreferent

erreichbar über das BTV-Sekretariat

E-Mail: p.dopler@gmx.net

Ing. Harald Kicker

Beachtennis und Padeltennis

Handy: 0664/455 42 30
E-Mail: harry.kicker@gmail.com

MMag. Clemens Wiedermann

Disziplinar- und Rechtsreferent

Handy: 0650/963 98 30
E-Mail: clemenswiedermann@gmx.at


Dietmar Heger

Pressebeauftragter

Handy: 0664/44 353 99 
E-Mail: d.heger@aon.at

Elisabeth Neubauer

Sekretariat

Handy: 0664/92 62 234
Fax: 02612/202 34
E-Mail: info@tennisburgenland.at


Rechnungsprüfer


Mag. Karl Estl

Rechnungsprüfer

Büro: 02612/429 00
Fax: 02612/429 00 85
E-Mail: estl.karl@bnet.at

Mag. Andeas Gilly

Rechnungsprüfer

Handy: 0664/4451637
E-Mail: andreas.gilly@oervrevision.at