Turniere

Panaceo Tennis Europe Junior Tour 2015

Die Panaceo 2015 Tennis Europe Junior Tour startet in wenigen Wochen.

Die Turniere gereiht nach Nennschluss / Entry  Deadline

Girls  /  Boys 12 / 14 & Under

Oberpullendorf Europe Junior Classic  
Dienstag, 9.  Juni 2015 -  14 Uhr (GMT)
  - 2. Turnier

JUFA ÖTV 2015 Europe Junior Tour - Fürstenfeld
Dienstag, 16.Juni 2015  -  14 Uhr (GMT)  - 3. Turnier

Sparkasse Bambini Cup Kufstein
Dienstag,  23. Juni 2015  - 14 Uhr (GMT)  - 4. Turnier

7. Prince JC Turnier - UTC La Ville - Tennis Mauer
Dienstag, 23. Juni 2015 -  1. Turnier

1. Bludenz European Junior Open 2015
Dienstag,  21. Juli 2015 - 14 Uhr (GMT)  - 5. Turnier

MASTERS & Qualifikation für Orange Bowl Intern. Tennis Championship
Alt Erlaaer Tennisclub - Freitag, 11. September 2015 - 22 Uhr - 6. Turnier

Die Nennungen rechtzeitig online bei Tennis Europe www.tenniseurope.org/  abwickeln !!

Für La Ville (u12/u14), Oberpullendorf (u12), Fürstenfeld (u12) und Masters in Alt Erlaa (u12/u14)
ist online - turniere.oetv.at die Nennung durchzuführen


Girls  /  Boys 16 & Under

PANACEO 2015 Europe Junior Tour - Kremser Tennis Klub
Dienstag, 30. Juni 2015 - 14 Uhr (GMT)  -  1. Turnier

14. Haid Junior Open  - Tennisclub Union Haid
Dienstag, 7, Juli 2015 - 14 Uhr (GMT)  - 2. Turnier

Zell am See Junior Open -  Tennisclub Zell am See
Dienstag, 14. Juli 2015 (GMT) - 3. Turnier

Die Nennungen rechtzeitig online bei Tennis Europe www.tenniseurope.org/  abwickeln !!

Bitte nicht auf den letzten Tag mit der Nennung warten !

Die Veranstalter der Turniere und der ÖTV freuen sich auf eure Teilnahme und wünschen euch viel Erfolg !

Ausschreibung (PDF):

Top Themen der Redaktion

Verbands-Info Allgemeine Klasse Senioren

Wintercup 2017/2018

Der BTV bietet gemeinsam mit 2 Tennishallen Wintercups 2017/2018 an.

Kids & Jugend Liga

10. September 2017

BTV-Jugend: Die Mannschaftsmeister sind gekürt

Voller Betrieb herrschte am vergangenen Sonntag auf der Anlage des Tenniscenters Habeler-Knotzer in Neudörfl. 32 Teams kämpften von der U8 bis zur U16 um die Landesmeistertitel in der Mannschaft.