Verbands-Info

DIE SIEGER-TEAMS DER JUGEND-MM PLAY-OFF SPIELE 2008

Am 13.9.2008 wurden im Tennis- und Freizeitzentrum Habeler-Knotzer die Finalspiele der Jugend-MM Play-Offs ausgetragen. Die Siegerteams finden Sie im Anhang.

Die Sieger-Teams der Jugend-MM Play-Off-Spiele 

Am 13.9.2008 wurden im Tennis- und Freizeitzentrum Habeler-Knotzer die Finalspiele der Jugend-MM Play-Offs ausgetragen.

Das PDF zum Downloaden mit allen Ergebnissen gibt es hier.

Alle Vorrundenergebnisse und die Sieger-Teams der einzelnen Bewerbe finden Sie unten stehend:

U10 männlich: Sieger TC Sport-Hotel Kurz 1

U12 männlich - Viertelfinalergebnisse:

TC Blau Weiß Oslip 1 vs. TC Nickelsdorf 2 - 3:0
TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 1 vs. ATC Neudörfl 1 - 3:0
TC Nickelsdorf 1 vs. TC Schlaining 1 - 2:1
ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0

Halbfinale U12:

TC Blau Weiß Oslip 1 vs. TC Bad Tatzmannsdorf /Oberschützen 1 - 3:0
ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Nickelsdorf 1 - 2:1
 

Sieger U12:

TC Blau Weiß Oslip 1

U14 männlich - Viertelfinalergebnisse:

TC Unterpetersdorf 1 vs. TC Großpetersdorf 1 - 3:0
UTC Halbturn 1 vs. TV F Rust 1 - w.o. von TV F Rust
TC R.St. Margarethen 1 vs. TC Rohrbach 1 - 0:3
TC Bad Tatzmannsdorf /Oberschützen 1 vs. TC Oggau 1 - 3:0

Halbfinale U14:

TC Unterpetersdorf 1 vs. UTC Halbturn 1 - 2:1
TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0

Sieger U14:

TC Unterpetersdorf 1 

U16 männlich - Viertelfinalergebnisse:

UTC Halbturn 1 vs. TC Zahling 1 - 2:1
TV Wolfau 1 vs. TC Blau Weiß Oslip 1 - 1:2
ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0
TC Unterpetersdorf 1 vs. UTC Eisenstadt 2 - 3:0

Halbfinale U16:

UTC Halbturn 1 vs. TC Blau Weiß Oslip 1 - 1:2 
TC Unterpetersdorf 1 vs. ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 - 3:0

Sieger U16:

TC Unterpetersdorf 1

U10 weiblich: Sieger TC Rohrbach 1

U12 weiblich - Halbfinalergebnisse:

TC Mönchhof 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0
TC Sport Hotel Kurz 1 vs. UTC Neudörfl 1 - 2:1

Sieger U12:

TC Sport Hotel Kurz 1

U14 weiblich - Halbfinalergebnisse:

TC Rohrbach 2 vs. TC Unterpetersdorf 1 - 3:0
TC Rohrbach 1 vs. UTC Neudörfl 1 - 3:0

Sieger U14:

TC Rohrbach 2

U16 weiblich - Halbfinalergebnisse:

TC Mönchhof 1 vs. TC Heiligenkreuz 1 - 0:3
TC Unterpetersdorf 1 vs. TC Rohrbach 1 - 0:3

Sieger U16:

TC Rohrbach 1

Die aktuellen Fotos vom Finaltag finden Sie unter: www.tennisburgenland.at/1057,274,,2.html

Burgenländischer Tenniverband

Top Themen der Redaktion

Allgemeine Klasse Turniere

Junge Garde holte die Landestitel

In den Endspielen der BTV-Landesmeisterschaften kam es sowohl bei den Damen als auch bei den Herren zu Generationenduellen. Mit Tobias Pürrer (TC Sport-Hotel-Kurz) und Katharina Oswald (UTC Raika Güssing) setzte sich die Jugend durch.

Kids & Jugend Verbands-Info

Schulcup 2017

Schulsportbewerb Tennis Unterstufe - Spitzentennis beim Landesfinale im Schultennis am 23. Mai 2017 im Sporthotel Kurz in Oberpullendorf.

Allgemeine Klasse Liga

21. Mai 2017

Klare Siege bei den Herren

Der UTC Oberwart machte machte mit einem 7:2-Erfolg über Tabellenführer Bad Sauerbrunn einen großen Schritt in Richtung Titelverteidigung bei den Herren in der Landesliga A. Bei den Damen setzte sich Mönchhof im Spitzenspiel gegen Neudörfl mit 4:3...