Verbands-Info

DIE SIEGER-TEAMS DER JUGEND-MM PLAY-OFF SPIELE 2008

Am 13.9.2008 wurden im Tennis- und Freizeitzentrum Habeler-Knotzer die Finalspiele der Jugend-MM Play-Offs ausgetragen. Die Siegerteams finden Sie im Anhang.

Die Sieger-Teams der Jugend-MM Play-Off-Spiele 

Am 13.9.2008 wurden im Tennis- und Freizeitzentrum Habeler-Knotzer die Finalspiele der Jugend-MM Play-Offs ausgetragen.

Das PDF zum Downloaden mit allen Ergebnissen gibt es hier.

Alle Vorrundenergebnisse und die Sieger-Teams der einzelnen Bewerbe finden Sie unten stehend:

U10 männlich: Sieger TC Sport-Hotel Kurz 1

U12 männlich - Viertelfinalergebnisse:

TC Blau Weiß Oslip 1 vs. TC Nickelsdorf 2 - 3:0
TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 1 vs. ATC Neudörfl 1 - 3:0
TC Nickelsdorf 1 vs. TC Schlaining 1 - 2:1
ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0

Halbfinale U12:

TC Blau Weiß Oslip 1 vs. TC Bad Tatzmannsdorf /Oberschützen 1 - 3:0
ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Nickelsdorf 1 - 2:1
 

Sieger U12:

TC Blau Weiß Oslip 1

U14 männlich - Viertelfinalergebnisse:

TC Unterpetersdorf 1 vs. TC Großpetersdorf 1 - 3:0
UTC Halbturn 1 vs. TV F Rust 1 - w.o. von TV F Rust
TC R.St. Margarethen 1 vs. TC Rohrbach 1 - 0:3
TC Bad Tatzmannsdorf /Oberschützen 1 vs. TC Oggau 1 - 3:0

Halbfinale U14:

TC Unterpetersdorf 1 vs. UTC Halbturn 1 - 2:1
TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0

Sieger U14:

TC Unterpetersdorf 1 

U16 männlich - Viertelfinalergebnisse:

UTC Halbturn 1 vs. TC Zahling 1 - 2:1
TV Wolfau 1 vs. TC Blau Weiß Oslip 1 - 1:2
ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0
TC Unterpetersdorf 1 vs. UTC Eisenstadt 2 - 3:0

Halbfinale U16:

UTC Halbturn 1 vs. TC Blau Weiß Oslip 1 - 1:2 
TC Unterpetersdorf 1 vs. ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 - 3:0

Sieger U16:

TC Unterpetersdorf 1

U10 weiblich: Sieger TC Rohrbach 1

U12 weiblich - Halbfinalergebnisse:

TC Mönchhof 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0
TC Sport Hotel Kurz 1 vs. UTC Neudörfl 1 - 2:1

Sieger U12:

TC Sport Hotel Kurz 1

U14 weiblich - Halbfinalergebnisse:

TC Rohrbach 2 vs. TC Unterpetersdorf 1 - 3:0
TC Rohrbach 1 vs. UTC Neudörfl 1 - 3:0

Sieger U14:

TC Rohrbach 2

U16 weiblich - Halbfinalergebnisse:

TC Mönchhof 1 vs. TC Heiligenkreuz 1 - 0:3
TC Unterpetersdorf 1 vs. TC Rohrbach 1 - 0:3

Sieger U16:

TC Rohrbach 1

Die aktuellen Fotos vom Finaltag finden Sie unter: www.tennisburgenland.at/1057,274,,2.html

Burgenländischer Tenniverband

Top Themen der Redaktion

Turniere Kids & Jugend

1. - 4. November 2017

Drei BTV-Talente siegten in Neudörfl

Der Andrang war mit rund 140 Nennungen enorm und aus BTV Sicht einer der erfolgreichsten ÖTV Ranglistenturniere der letzten Jahre. Gleich in 3 Altersklassen konnten sich die jungen Burgenländischen Talente in einem starken Teilnehmerfeld behaupten.