Verbands-Info

BTV Kids- und Jugendlandesmeisterschaften vom 09.-10.03.2013

85 Teilnehmer durfte Turnierorganisator Michael Erdt in der Tennishalle Bakl in Oslip zu den Landesmeisterschaften begrüßen.

Und nicht nur die beachtliche Teilnehmerzahl, sondern auch das Niveau der Spiele ließ den Organisator mit Stolz auf die Hallenmeisterschaften 2013 zurückblicken: „Vor allem die Halb- und Finalspiele standen auf sehr hohen Niveau.“ Am Sonntagabend durften dann die Sieger der zwölf verschiedenen Bewerbe ihre Pokale in Empfang nehmen.

Dies waren:

Kids U8 Mixed Einzel: Christoph Edelbauer (ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt)

Boys 9 Einzel:  Matthias Ujvary (UTC Raika Güssing)

Boys 10 Einzel:  Philipp Steinprecher (UTC Eisenstadt)

Girls 10 Einzel:  Elena Leidinger (TV-F Rust)

Burschen 12u Einzel: Laurenz Leidinger (TV-F Rust)

Mädchen 12u Einzel: Anna Pürrer (TC Sport-Hotel-Kurz)

Burschen 12u Doppel: Michael Frank (ASKÖ TC TC Energie Burgenland AG Eisenstadt)/Laurenz Leidinger (TV-F Rust)

Burschen 14u Einzel:  Gartner Stefan (TC Illmitz)

Mädchen 14u Einzel: Magdalena Pint (TC Blau-Weiß Oslip)

Burschen 16u Einzel: Philipp Gratzer (TC Blau-Weiß Oslip)

Mädchen 16u Einzel: Laura Fröch (UTC Pöttsching)

Burschen 16u Doppel: Maximilian Stöckl (UTC Donnerskirchen)/Philipp Gratzer (TC Blau-Weiß Oslip)


Detailergebnisse U8-U10:
turniere.tennisaustria.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/TennisLeagueAustria.woa/wa/MicrositeDirectActions/micrositeTournamentDetail

Detailergebnisse U12-U16:
turniere.tennisaustria.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/TennisLeagueAustria.woa/wa/MicrositeDirectActions/micrositeTournamentCompetitionDetail

Top Themen der Redaktion

Verbands-Info Allgemeine Klasse Senioren

Wintercup 2017/2018

Der BTV bietet gemeinsam mit 2 Tennishallen Wintercups 2017/2018 an.

Kids & Jugend Liga

10. September 2017

BTV-Jugend: Die Mannschaftsmeister sind gekürt

Voller Betrieb herrschte am vergangenen Sonntag auf der Anlage des Tenniscenters Habeler-Knotzer in Neudörfl. 32 Teams kämpften von der U8 bis zur U16 um die Landesmeistertitel in der Mannschaft.